воскресенье, 11 октября 2015 г.

"История букв своими руками"

С книгой Светланы Прудовской

Путешествие второе.  РАЗГАДАТЬ ЗАГАДКУ.
При раскопках дворца в древнем городе Фест на острове Крит была найдена странная глиняная табличка.
Это плоский диск из обожжённой глины. С обеих сторон на нём выдавлены загадочные знаки. Каждый знак – оттиск одной печати. Всего таких печатей было использовано 45. Они повторяются, и знаков, идущих по обеим сторонам спирали, насчитывается 241. Подобных знаков нигде и никогда больше не встречалось.
Фестский диск изучали и изучают до сих пор. Это одна из знаменитых археологических  и лингвистических загадок в мире. Его достоверная расшифровка пока невозможна, поскольку у исследователей нет никаких точек опоры, а объём написанного текста слишком мал.
Первая наша самодельная книжка — это книжка - «лабиринт». Мы тоже любим тайны и загадки. Разгадать тайну Фестского диска мы не сможем, а вот смастерить  свою книгу тайн и секретов — запросто!

Так же, как и проходить лабиринт, делать книгу нетрудно, но и как в лабиринте, понадобятся терпение и внимание. В книгу мы поместили загадки, которые написаны по спирали. Читателям придётся не только отгадывать загадки, но поломать голову над тем, как открывать и закрывать книгу.










Комментариев нет:

Отправить комментарий