вторник, 26 мая 2015 г.

Все умолкним вокруг.
Только черный буксир закричит
посредине реки, иступлённо борясь с темнотою.
и летящая ночь
эту бездну жизнь обручит
с красотою твоей
и с посмертной моей правотою
(И. Бродский «Стансы городу»)


24 мая исполнилось 75 лет со дня рождения Иосифа Бродского. #Иосиф Бродский - Нобелевский лауреат и один из крупнейших русских поэтов ХХ века.
Творчество Иосифа Бродского (1940–1996) казалось бы, полностью относится к миру взрослой литературы – так глубоки и сложны его удивительно музыкальные стихотворения. Но были у него и детские стихи. Прикоснулись к этим стихам школьники 1 и 2 классов. Интересный творческий проект стал итогом этого прикосновения к поэзии нобелевского лауреата. 

2 комментария:

  1. Уважаемая Людмила, вы представили великолепную форму работы. Столько всего охвачено (много материала), что захватывает дух. Всё время замечаю, что ребята младшего школьного возраста на научно-практических конференциях, показывают совсем не детское (очень взрослое) отношение к исследовательской работе. У Вас всё очень здорово получилось: и само представление конференции, и иллюстративный материал, и фотографии детей - всё порадовало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, большое спасибо за такую оценку нашей с ребятами работы! Это первый опыт, увлеклись и дети, и я вместе с ними. Извините, не смогла сразу ответить на Ваш комментарий. Оценка коллег очень важна!

      Удалить